Логотип сайта

Наш опрос
Уважаемые родители будущих воспитанников ДОУ, какую консультацию Вы хотели бы получить?

«    Июнь 2019    »
Категории: Информация
Автор публикации: admin
Публикацию прочитали: 0 раз(а)
К публикации написали: 0 ответ(ов)
Дата публикации: 9-11-2018, 03:37
Теги:
ГИБДД информирует

Госавтоинспекция информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.
С начала года территории Магаданской области зарегистрирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
Так, за 10 месяцев произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, при которых 25 юных магаданцев получили ранения различной степени тяжести, за аналогичный период 2017 года зарегистрировано 17 дорожных происшествий, при которых 17 детей получили ранения.
Рассмотрим категории пострадавших в дорожных происшествия детей в 2018 году: 11 детей-пассажиров, 6 пешеходов, 2 водителя мототранспорта, в 2017 году: 9 пассажиров, 6 пешеходов, 1 велосипедист и 1 водитель мототранспорта. Погибших в 2018 и 2017 годах нет.
Необходимо отметить, что значительный рост уровня детского дорожного травматизма в 2018 году, произошел в фоне 2017 года, который отмечен беспрецедентным снижением (минимальное значение за несколько лет, в 2016 году – 29 ДТП и 23 ребенка были ранены, в 2015 году – 26 ДТП, и 31 несовершеннолетний ранен).
Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средства о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизнь детей опасности.
Уважаемые родители!
Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.
Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.
Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.
Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.
Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

. .
img src= img src=Порядок оказания платных образовательных услугimg src=div class= ).tooltip({effect: ).tooltip({effect: /});